KREIS kINDER UND jUGENDSPIELE Borna/ Grimma, von 12.06.2015 - 13.06.2015 |
Ergebnisliste |
4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:30
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Grundschule Zschoppach |
|
Grundschule Zschoppach |
31,40 |
1./II |
|
396, Naake Fabienne (2004) - 394, Wenzel Marie (2004) 395, Maerz Lydia (2004) - 392, Händel Hanna (2005)
|
|
|
|
2. |
SV Großbardau |
|
SV Großbardau |
31,58 |
1./I |
|
|
|
|
|
3. |
ESV Lok Beucha |
|
ESV Lok Beucha |
31,81 |
2./II |
|
464, Paschy Lilly (2004) - 469, Klinge Gwendolin (2005) 470, Klinge Theresa (2005) - 466, Bräutigam Lisa (2005)
|
|
|
|
4. |
LAT Borna |
|
LAT Borna |
33,69 |
2./I |
|
498, Zimmermann Christin (2005) - 497, Naumann Cora (2004) 496, Hermsdorf Jamila (2004) - 495, Kieselbach Lena (2004)
|
|
|
|
|
SV Regis |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
401, Regis Michelle (2004) - 402, Stanger Emily (2004) 405, Kratzsch Siri (2005) - 400, Zötzsche Hanna (2004)
|
|
|
|
|
Sportfr. Neukieritzsch |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
SV Großbardau II |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
TSG Markkleeberg |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
378, Kleinhenz Selma (2004) - 379, Lopez Alicia (2005) 380, Müller Linda (2004) - 381, Farcken Felicia (2005)
|
|
|
|
4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:30
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LSV 99 Hartha |
|
LSV 99 Hartha |
42,08 |
1./I |
|
436, König Alexander (2002) - 437, Schlenker Paul (2002) 438, Schmidt Florian (2002) - 439, Seeger Dennis (2002)
|
|
|
|
|
LAT Borna |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
505, Walther Ben (2003) - 506, Huber Philipp (2003) 507, Hammoud Mohamed (2003) - 504, Junghans Roland (2004)
|
|
|
|
4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:30
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ESV Lok Beucha |
|
ESV Lok Beucha |
42,06 |
1./I |
|
461, Hoffmann Vivien (2002) - 462, Junghans Ida (2003) 463, Hoffmann Amy (2003) - 458, Lehmann Lucia (2002)
|
|
|
|
2. |
SV Großbardau |
|
SV Großbardau |
42,47 |
1./II |
|
525, Ulbricht Lilly (2003) - 529, Schmidt Cindy (2002) 531, Hahn Ronja (2002) - 526, Scheibe Lilli Marie (2003)
|
|
|
|
3. |
SV Großbardau II |
|
SV Großbardau |
43,73 |
2./I |
|
527, Kießig Emily (2003) - 524, Gerhardt Leana Lucia (2003) 532, Krebs Charlotte (2002) - 522, Fischer Marie Luise (2003)
|
|
|
|
4. |
SV Regis |
|
SV Regis |
45,26 |
3./I |
|
406, Knopp Sarah (2002) - 407, Haschke Lilly (2002) 408, Zeugner Kim (2003) - 411, Koerth Antonia (2003)
|
|
|
|
5. |
TSV Kitzscher |
|
TSV Kitzscher |
45,51 |
2./II |
|
364, Miltschus Joelina (2004) - 365, Niemann Zoe (2004) 366, Schulze Anna (2003) - 368, Höpping Vianne (2003)
|
|
|
|
6. |
LAT Borna |
|
LAT Borna |
46,12 |
3./II |
|
579, Pahlig Johanna (2003) - 501, Lehmann Jona (2003) 502, Gräfe Jessica (2003) - 503, Dreßler Esther (2003)
|
|
|
|
|
TSG Markkleeberg |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:45
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSG Markkleeberg |
|
TSG Markkleeberg |
52,50 |
1./I |
|
556, Steenbeck Anneli (2001) - 557, Hildebrand Vivian (2001) 555, Tränkner Annika (2000) - 558, Berger Victoria (2002)
|
|
|
|
2. |
SV Großbardau |
|
SV Großbardau |
52,66 |
2./I |
|
535, Straub Luisa (2001) - 534, Krebs Helene (2001) 536, Müller Antonia (2001) - 533, Lehmann Lara (2001)
|
|
|
|
3. |
Sportfr. Neukieritzsch |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
57,58 |
3./I |
|
423, Lange Evi (2001) - 422, Worbitz Abigail (2001) 425, Teske Lissy (2001) - 424, Ringelhan Lea (2001)
|
|
|
|
4. |
LSV 99 Hartha |
|
LSV 99 Hartha |
59,85 |
4./I |
|
451, Jacob Madlen (2002) - 440, Lorenz Nadine (2001) 452, Rasser Nancy (2002) - 443, Schlenker Sophie (2000)
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Kitzscher |
|
TSV Kitzscher |
55,93 |
1./I |
|
371, Steinbach Justin (2001) - 372, Knoth Kevin (2001) 373, Müller Jonas (2002) - 375, Schlick Dominik (2000)
|
|
|
|
2. |
StG Leipziger Land |
|
StG Leipziger Land |
58,86 |
2./I |
|
575, Scholz Sascha (2003) - 419, Labe Mark (2001) 564, Hünlich Erik (2002) - 421, Ewald Max (2001)
|
|
|
|
|
Sportfr. Neukieritzsch |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
429 |
Militzer Roswitha |
1959 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
484 |
Podbielski Annelies |
1995 |
|
LAT Borna |
66,59 |
1./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
432 |
Dorczok Grit |
1966 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
aufg. |
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
431 |
Träger Steffi |
1963 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
430 |
Mikoleiczik Ines |
1963 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
25,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
433 |
Scheibe Jana |
1973 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
21,29 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
429 |
Militzer Roswitha |
1959 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
13,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
434 |
Militzer Katja |
1980 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
8,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
484 |
Podbielski Annelies |
1995 |
|
LAT Borna |
25,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
430 |
Mikoleiczik Ines |
1963 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
21,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
429 |
Militzer Roswitha |
1959 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
18,01 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
434 |
Militzer Katja |
1980 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
5,32 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Möckel Georg |
2003 |
|
SV Großbardau |
10,78 |
1./I |
2. |
575 |
Scholz Sascha |
2003 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
11,00 |
2./I |
3. |
473 |
Striegler Stefan |
2003 |
|
TV Frohburg |
11,24 |
3./I |
4. |
455 |
Gunia Fabian |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
11,54 |
4./I |
5. |
565 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
12,11 |
5./I |
|
506 |
Huber Philipp |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Möckel Georg |
2003 |
|
SV Großbardau |
10,95 |
q |
2. |
473 |
Striegler Stefan |
2003 |
|
TV Frohburg |
11,35 |
q |
3. |
455 |
Gunia Fabian |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
11,48 |
q |
. |
508 |
Nöske Jacob |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
. |
505 |
Walther Ben |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
575 |
Scholz Sascha |
2003 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
11,17 |
q |
2. |
565 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
11,92 |
q |
3. |
506 |
Huber Philipp |
2003 |
|
LAT Borna |
12,10 |
q |
. |
507 |
Hammoud Mohamed |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
. |
370 |
Haferkorn Joey |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
n.a. |
|
800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Möckel Georg |
2003 |
|
SV Großbardau |
2:33,31 |
1./I |
2. |
455 |
Gunia Fabian |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
2:49,25 |
2./I |
|
508 |
Nöske Jacob |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
565 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
455 |
Gunia Fabian |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
8:05,33 |
1./I |
2. |
546 |
Schumacher Mark Ruben |
2003 |
|
SV Großbardau |
8:15,63 |
2./I |
60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
565 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
11,61 |
1./I |
2. |
505 |
Walther Ben |
2003 |
|
LAT Borna |
11,83 |
2./I |
3. |
575 |
Scholz Sascha |
2003 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
13,26 |
3./I |
4. |
507 |
Hammoud Mohamed |
2003 |
|
LAT Borna |
13,67 |
4./I |
5. |
506 |
Huber Philipp |
2003 |
|
LAT Borna |
13,90 |
5./I |
|
543 |
Möckel Georg |
2003 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
473 |
Striegler Stefan |
2003 |
|
TV Frohburg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
565 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
505 |
Walther Ben |
2003 |
|
LAT Borna |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
575 |
Scholz Sascha |
2003 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
455 |
Gunia Fabian |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
546 |
Schumacher Mark Ruben |
2003 |
|
SV Großbardau |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
473 |
Striegler Stefan |
2003 |
|
TV Frohburg |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
575 |
Scholz Sascha |
2003 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
455 |
Gunia Fabian |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
506 |
Huber Philipp |
2003 |
|
LAT Borna |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
565 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
3,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
508 |
Nöske Jacob |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
507 |
Hammoud Mohamed |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
505 |
Walther Ben |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
543 |
Möckel Georg |
2003 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
370 |
Haferkorn Joey |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
473 |
Striegler Stefan |
2003 |
|
TV Frohburg |
6,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
543 |
Möckel Georg |
2003 |
|
SV Großbardau |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
383 |
Schadow John |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
6,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
382 |
Thomas Martin |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
5,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
544 |
Schulze Lukas |
2003 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
383 |
Schadow John |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
19,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
382 |
Thomas Martin |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
18,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
473 |
Striegler Stefan |
2003 |
|
TV Frohburg |
31,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
382 |
Thomas Martin |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
27,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
383 |
Schadow John |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
26,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
507 |
Hammoud Mohamed |
2003 |
|
LAT Borna |
26,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
506 |
Huber Philipp |
2003 |
|
LAT Borna |
20,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
508 |
Nöske Jacob |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
565 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
473 |
Striegler Stefan |
2003 |
|
TV Frohburg |
41,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
575 |
Scholz Sascha |
2003 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
41,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
455 |
Gunia Fabian |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
40,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
382 |
Thomas Martin |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
38,69 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
383 |
Schadow John |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
37,12 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
565 |
Bielig Jonas |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
34,38 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
543 |
Möckel Georg |
2003 |
|
SV Großbardau |
33,66 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
506 |
Huber Philipp |
2003 |
|
LAT Borna |
31,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
507 |
Hammoud Mohamed |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
505 |
Walther Ben |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
508 |
Nöske Jacob |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
544 |
Schulze Lukas |
2003 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
370 |
Haferkorn Joey |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
437 |
Schlenker Paul |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
10,22 |
1./I |
2. |
564 |
Hünlich Erik |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
10,39 |
2./I |
3. |
363 |
Wenzel Lucas |
2002 |
|
BSC Victoria Naunhof |
10,74 |
3./I |
4. |
439 |
Seeger Dennis |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
11,05 |
4./I |
5. |
436 |
König Alexander |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
11,31 |
5./I |
|
545 |
Göpfert Sebastian |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
363 |
Wenzel Lucas |
2002 |
|
BSC Victoria Naunhof |
3:11,43 |
1./I |
|
545 |
Göpfert Sebastian |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
437 |
Schlenker Paul |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
7:27,04 |
1./I |
2. |
439 |
Seeger Dennis |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
7:33,32 |
2./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Seeger Dennis |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
10,01 |
1./I |
2. |
437 |
Schlenker Paul |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
10,47 |
2./I |
3. |
577 |
Leuschner Julien |
2002 |
|
LAT Borna |
11,06 |
3./I |
4. |
436 |
König Alexander |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
11,69 |
4./I |
|
438 |
Schmidt Florian |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
aufg. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
438 |
Schmidt Florian |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
577 |
Leuschner Julien |
2002 |
|
LAT Borna |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
439 |
Seeger Dennis |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
4,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
564 |
Hünlich Erik |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
4,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
577 |
Leuschner Julien |
2002 |
|
LAT Borna |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
438 |
Schmidt Florian |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
436 |
König Alexander |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
363 |
Wenzel Lucas |
2002 |
|
BSC Victoria Naunhof |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
545 |
Göpfert Sebastian |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
437 |
Schlenker Paul |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
438 |
Schmidt Florian |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
10,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
439 |
Seeger Dennis |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
9,57 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
437 |
Schlenker Paul |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
9,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
363 |
Wenzel Lucas |
2002 |
|
BSC Victoria Naunhof |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
436 |
König Alexander |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
8,22 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
373 |
Müller Jonas |
2002 |
|
TSV Kitzscher |
7,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
564 |
Hünlich Erik |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
438 |
Schmidt Florian |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
32,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
439 |
Seeger Dennis |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
30,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
373 |
Müller Jonas |
2002 |
|
TSV Kitzscher |
24,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
437 |
Schlenker Paul |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
39,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
439 |
Seeger Dennis |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
37,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
436 |
König Alexander |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
33,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
438 |
Schmidt Florian |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
30,73 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
373 |
Müller Jonas |
2002 |
|
TSV Kitzscher |
25,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
437 |
Schlenker Paul |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
52,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
439 |
Seeger Dennis |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
49,91 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
436 |
König Alexander |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
46,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
363 |
Wenzel Lucas |
2002 |
|
BSC Victoria Naunhof |
42,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
373 |
Müller Jonas |
2002 |
|
TSV Kitzscher |
36,76 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Steinbach Justin |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
13,68 |
1./I |
2. |
421 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
14,48 |
2./I |
3. |
419 |
Labe Mark |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
17,26 |
3./I |
|
420 |
Irmscher Jonas |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
412 |
Lessig Jonas |
2001 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
372 |
Knoth Kevin |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
n.a. |
|
300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
421 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
420 |
Irmscher Jonas |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
2:43,67 |
1./I |
2. |
372 |
Knoth Kevin |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
2:49,01 |
2./I |
3. |
371 |
Steinbach Justin |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
2:51,10 |
3./I |
|
420 |
Irmscher Jonas |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
12:07,76 |
1./I |
|
420 |
Irmscher Jonas |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
412 |
Lessig Jonas |
2001 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
371 |
Steinbach Justin |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
15,08 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
421 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
371 |
Steinbach Justin |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
374 |
Thieme Niklas |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
421 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
371 |
Steinbach Justin |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
4,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
421 |
Ewald Max |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
4,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
419 |
Labe Mark |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
3,29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
420 |
Irmscher Jonas |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
412 |
Lessig Jonas |
2001 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
412 |
Lessig Jonas |
2001 |
|
SV Regis |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
419 |
Labe Mark |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
6,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
412 |
Lessig Jonas |
2001 |
|
SV Regis |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
419 |
Labe Mark |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
16,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
412 |
Lessig Jonas |
2001 |
|
SV Regis |
29,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
374 |
Thieme Niklas |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
20,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
419 |
Labe Mark |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
19,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
371 |
Steinbach Justin |
2001 |
|
TSV Kitzscher |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
475 |
Thieme Erik |
2000 |
|
TV Frohburg |
12,87 |
1./I |
2. |
375 |
Schlick Dominik |
2000 |
|
TSV Kitzscher |
13,97 |
2./I |
|
547 |
Schulze Raphael |
2000 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
475 |
Thieme Erik |
2000 |
|
TV Frohburg |
42,64 |
1./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
375 |
Schlick Dominik |
2000 |
|
TSV Kitzscher |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
475 |
Thieme Erik |
2000 |
|
TV Frohburg |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
375 |
Schlick Dominik |
2000 |
|
TSV Kitzscher |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
475 |
Thieme Erik |
2000 |
|
TV Frohburg |
10,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
547 |
Schulze Raphael |
2000 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
475 |
Thieme Erik |
2000 |
|
TV Frohburg |
25,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
475 |
Thieme Erik |
2000 |
|
TV Frohburg |
30,95 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
463 |
Hoffmann Amy |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
10,61 |
1./I |
2. |
525 |
Ulbricht Lilly |
2003 |
|
SV Großbardau |
10,80 |
2./I |
3. |
526 |
Scheibe Lilli Marie |
2003 |
|
SV Großbardau |
11,01 |
3./I |
4. |
408 |
Zeugner Kim |
2003 |
|
SV Regis |
11,08 |
4./I |
5. |
462 |
Junghans Ida |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
11,20 |
5./I |
6. |
502 |
Gräfe Jessica |
2003 |
|
LAT Borna |
11,26 |
6./I |
7. |
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
11,45 |
7./I |
8. |
390 |
Grimm Natalie |
2003 |
|
TSV Einheit Grimma |
11,58 |
8./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:45
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Zeugner Kim |
2003 |
|
SV Regis |
10,97 |
q |
2. |
390 |
Grimm Natalie |
2003 |
|
TSV Einheit Grimma |
11,22 |
q |
3. |
462 |
Junghans Ida |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
11,28 |
q |
4. |
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
11,38 |
q |
5. |
474 |
Fischer Vivian |
2003 |
|
TV Frohburg |
11,45 |
|
6. |
527 |
Kießig Emily |
2003 |
|
SV Großbardau |
11,56 |
|
7. |
521 |
Händel Lea |
2003 |
|
SV Großbardau |
11,97 |
|
. |
518 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
463 |
Hoffmann Amy |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
10,70 |
q |
2. |
526 |
Scheibe Lilli Marie |
2003 |
|
SV Großbardau |
10,93 |
q |
3. |
503 |
Dreßler Esther |
2003 |
|
LAT Borna |
12,11 |
|
4. |
366 |
Schulze Anna |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
12,17 |
|
5. |
523 |
Bufe Lydia |
2003 |
|
SV Großbardau |
12,32 |
|
6. |
362 |
Messow Ellen |
2003 |
|
BSC Victoria Naunhof |
12,96 |
|
. |
409 |
Richter Nadine |
2003 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
525 |
Ulbricht Lilly |
2003 |
|
SV Großbardau |
10,80 |
q |
2. |
502 |
Gräfe Jessica |
2003 |
|
LAT Borna |
10,97 |
q |
3. |
524 |
Gerhardt Leana Lucia |
2003 |
|
SV Großbardau |
11,68 |
|
4. |
411 |
Koerth Antonia |
2003 |
|
SV Regis |
11,95 |
|
5. |
368 |
Höpping Vianne |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
12,19 |
|
6. |
579 |
Pahlig Johanna |
2003 |
|
LAT Borna |
12,37 |
|
7. |
410 |
Keller Theresa |
2003 |
|
SV Regis |
12,67 |
|
8. |
367 |
Schulze Marie |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
13,54 |
|
800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
526 |
Scheibe Lilli Marie |
2003 |
|
SV Großbardau |
2:53,43 |
1./I |
2. |
462 |
Junghans Ida |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
2:54,08 |
2./I |
3. |
562 |
Schubert Zoe |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
2:55,02 |
3./I |
4. |
474 |
Fischer Vivian |
2003 |
|
TV Frohburg |
2:56,67 |
4./I |
5. |
408 |
Zeugner Kim |
2003 |
|
SV Regis |
2:57,65 |
5./I |
6. |
521 |
Händel Lea |
2003 |
|
SV Großbardau |
3:12,53 |
6./I |
7. |
410 |
Keller Theresa |
2003 |
|
SV Regis |
3:15,26 |
7./I |
8. |
503 |
Dreßler Esther |
2003 |
|
LAT Borna |
3:24,57 |
8./I |
|
524 |
Gerhardt Leana Lucia |
2003 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
518 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
390 |
Grimm Natalie |
2003 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
|
368 |
Höpping Vianne |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
n.a. |
|
2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Zeugner Kim |
2003 |
|
SV Regis |
8:30,32 |
1./I |
2. |
474 |
Fischer Vivian |
2003 |
|
TV Frohburg |
8:42,63 |
2./I |
3. |
523 |
Bufe Lydia |
2003 |
|
SV Großbardau |
9:04,12 |
3./I |
4. |
410 |
Keller Theresa |
2003 |
|
SV Regis |
9:18,46 |
4./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
463 |
Hoffmann Amy |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
10,91 |
1./I |
2. |
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
11,20 |
2./I |
3. |
500 |
Schubert Laura |
2003 |
|
LAT Borna |
11,50 |
3./I |
4. |
462 |
Junghans Ida |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
12,40 |
4./I |
5. |
408 |
Zeugner Kim |
2003 |
|
SV Regis |
12,51 |
5./I |
6. |
474 |
Fischer Vivian |
2003 |
|
TV Frohburg |
12,52 |
6./I |
60m Hürden, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:15
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Junghans Ida |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
12,34 |
|
2. |
474 |
Fischer Vivian |
2003 |
|
TV Frohburg |
12,63 |
|
3. |
502 |
Gräfe Jessica |
2003 |
|
LAT Borna |
12,65 |
|
4. |
501 |
Lehmann Jona |
2003 |
|
LAT Borna |
13,00 |
|
5. |
410 |
Keller Theresa |
2003 |
|
SV Regis |
13,53 |
|
6. |
503 |
Dreßler Esther |
2003 |
|
LAT Borna |
14,79 |
|
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
463 |
Hoffmann Amy |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
11,11 |
|
2. |
500 |
Schubert Laura |
2003 |
|
LAT Borna |
11,20 |
|
3. |
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
11,34 |
|
4. |
408 |
Zeugner Kim |
2003 |
|
SV Regis |
12,38 |
|
5. |
366 |
Schulze Anna |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
12,89 |
|
6. |
411 |
Koerth Antonia |
2003 |
|
SV Regis |
13,80 |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
561 |
Sander Jule |
2003 |
|
TSG Markkleeberg |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
462 |
Junghans Ida |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
500 |
Schubert Laura |
2003 |
|
LAT Borna |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
502 |
Gräfe Jessica |
2003 |
|
LAT Borna |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
366 |
Schulze Anna |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
474 |
Fischer Vivian |
2003 |
|
TV Frohburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
463 |
Hoffmann Amy |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
366 |
Schulze Anna |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
368 |
Höpping Vianne |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
502 |
Gräfe Jessica |
2003 |
|
LAT Borna |
4,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
525 |
Ulbricht Lilly |
2003 |
|
SV Großbardau |
4,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
408 |
Zeugner Kim |
2003 |
|
SV Regis |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
526 |
Scheibe Lilli Marie |
2003 |
|
SV Großbardau |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
524 |
Gerhardt Leana Lucia |
2003 |
|
SV Großbardau |
3,84 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
462 |
Junghans Ida |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
527 |
Kießig Emily |
2003 |
|
SV Großbardau |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
463 |
Hoffmann Amy |
2003 |
|
ESV Lok Beucha |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
474 |
Fischer Vivian |
2003 |
|
TV Frohburg |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
411 |
Koerth Antonia |
2003 |
|
SV Regis |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
501 |
Lehmann Jona |
2003 |
|
LAT Borna |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
521 |
Händel Lea |
2003 |
|
SV Großbardau |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
523 |
Bufe Lydia |
2003 |
|
SV Großbardau |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
503 |
Dreßler Esther |
2003 |
|
LAT Borna |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
366 |
Schulze Anna |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
368 |
Höpping Vianne |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
579 |
Pahlig Johanna |
2003 |
|
LAT Borna |
3,26 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
410 |
Keller Theresa |
2003 |
|
SV Regis |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
20. |
367 |
Schulze Marie |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
390 |
Grimm Natalie |
2003 |
|
TSV Einheit Grimma |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
500 |
Schubert Laura |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
518 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
409 |
Richter Nadine |
2003 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
527 |
Kießig Emily |
2003 |
|
SV Großbardau |
7,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
523 |
Bufe Lydia |
2003 |
|
SV Großbardau |
6,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
6,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
525 |
Ulbricht Lilly |
2003 |
|
SV Großbardau |
6,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
411 |
Koerth Antonia |
2003 |
|
SV Regis |
5,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
410 |
Keller Theresa |
2003 |
|
SV Regis |
4,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
408 |
Zeugner Kim |
2003 |
|
SV Regis |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
518 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
409 |
Richter Nadine |
2003 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
365 |
Niemann Zoe |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
17,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
500 |
Schubert Laura |
2003 |
|
LAT Borna |
26,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
523 |
Bufe Lydia |
2003 |
|
SV Großbardau |
21,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
524 |
Gerhardt Leana Lucia |
2003 |
|
SV Großbardau |
21,53 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
474 |
Fischer Vivian |
2003 |
|
TV Frohburg |
19,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
15,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
501 |
Lehmann Jona |
2003 |
|
LAT Borna |
14,65 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
411 |
Koerth Antonia |
2003 |
|
SV Regis |
12,27 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
503 |
Dreßler Esther |
2003 |
|
LAT Borna |
11,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
522 |
Fischer Marie Luise |
2003 |
|
SV Großbardau |
39,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
523 |
Bufe Lydia |
2003 |
|
SV Großbardau |
37,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
524 |
Gerhardt Leana Lucia |
2003 |
|
SV Großbardau |
36,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
390 |
Grimm Natalie |
2003 |
|
TSV Einheit Grimma |
32,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
521 |
Händel Lea |
2003 |
|
SV Großbardau |
30,11 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
501 |
Lehmann Jona |
2003 |
|
LAT Borna |
30,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
362 |
Messow Ellen |
2003 |
|
BSC Victoria Naunhof |
26,76 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
368 |
Höpping Vianne |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
23,52 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
366 |
Schulze Anna |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
20,59 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
367 |
Schulze Marie |
2003 |
|
TSV Kitzscher |
17,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
500 |
Schubert Laura |
2003 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Lehmann Lucia |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
10,43 |
1./I |
2. |
529 |
Schmidt Cindy |
2002 |
|
SV Großbardau |
10,87 |
2./I |
3. |
451 |
Jacob Madlen |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
11,00 |
3./I |
4. |
558 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
11,05 |
4./I |
5. |
461 |
Hoffmann Vivien |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
11,27 |
5./I |
6. |
531 |
Hahn Ronja |
2002 |
|
SV Großbardau |
11,41 |
6./I |
7. |
459 |
Konzok Hanna |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
11,51 |
7./I |
8. |
406 |
Knopp Sarah |
2002 |
|
SV Regis |
11,54 |
8./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
451 |
Jacob Madlen |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
10,78 |
q |
2. |
461 |
Hoffmann Vivien |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
11,05 |
q |
3. |
531 |
Hahn Ronja |
2002 |
|
SV Großbardau |
11,15 |
q |
4. |
530 |
Kluge Luisa |
2002 |
|
SV Großbardau |
12,29 |
|
5. |
518 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
SV Großbardau |
12,70 |
|
. |
560 |
Ziron Sophie |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
. |
559 |
Rädisch Hera |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
. |
407 |
Haschke Lilly |
2002 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Lehmann Lucia |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
10,35 |
q |
2. |
529 |
Schmidt Cindy |
2002 |
|
SV Großbardau |
10,73 |
q |
3. |
558 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
10,98 |
q |
4. |
406 |
Knopp Sarah |
2002 |
|
SV Regis |
11,34 |
q |
5. |
459 |
Konzok Hanna |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
11,42 |
q |
6. |
532 |
Krebs Charlotte |
2002 |
|
SV Großbardau |
11,55 |
|
7. |
391 |
Jasper Alicia |
2002 |
|
TSV Einheit Grimma |
12,15 |
|
8. |
452 |
Rasser Nancy |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
12,40 |
|
800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
532 |
Krebs Charlotte |
2002 |
|
SV Großbardau |
2:49,07 |
1./I |
2. |
459 |
Konzok Hanna |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
2:53,40 |
2./I |
3. |
531 |
Hahn Ronja |
2002 |
|
SV Großbardau |
3:06,88 |
3./I |
4. |
530 |
Kluge Luisa |
2002 |
|
SV Großbardau |
3:18,96 |
4./I |
5. |
518 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
SV Großbardau |
3:33,94 |
5./I |
|
461 |
Hoffmann Vivien |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
391 |
Jasper Alicia |
2002 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
532 |
Krebs Charlotte |
2002 |
|
SV Großbardau |
7:53,38 |
1./I |
2. |
558 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
8:13,34 |
2./I |
|
461 |
Hoffmann Vivien |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Knopp Sarah |
2002 |
|
SV Regis |
10,69 |
1./I |
2. |
558 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
11,06 |
2./I |
3. |
407 |
Haschke Lilly |
2002 |
|
SV Regis |
11,31 |
3./I |
4. |
532 |
Krebs Charlotte |
2002 |
|
SV Großbardau |
12,27 |
4./I |
|
531 |
Hahn Ronja |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
458 |
Lehmann Lucia |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
406 |
Knopp Sarah |
2002 |
|
SV Regis |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
407 |
Haschke Lilly |
2002 |
|
SV Regis |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
531 |
Hahn Ronja |
2002 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
451 |
Jacob Madlen |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
4,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
529 |
Schmidt Cindy |
2002 |
|
SV Großbardau |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
531 |
Hahn Ronja |
2002 |
|
SV Großbardau |
4,18 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
406 |
Knopp Sarah |
2002 |
|
SV Regis |
4,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
558 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
461 |
Hoffmann Vivien |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
459 |
Konzok Hanna |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
391 |
Jasper Alicia |
2002 |
|
TSV Einheit Grimma |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
460 |
Kuschke Angelina |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
518 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
SV Großbardau |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
532 |
Krebs Charlotte |
2002 |
|
SV Großbardau |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
530 |
Kluge Luisa |
2002 |
|
SV Großbardau |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
452 |
Rasser Nancy |
2002 |
|
LSV 99 Hartha |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
458 |
Lehmann Lucia |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
560 |
Ziron Sophie |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
559 |
Rädisch Hera |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
407 |
Haschke Lilly |
2002 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
558 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
7,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
460 |
Kuschke Angelina |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
7,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
406 |
Knopp Sarah |
2002 |
|
SV Regis |
7,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
531 |
Hahn Ronja |
2002 |
|
SV Großbardau |
6,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
528 |
Hans Alina |
2002 |
|
SV Großbardau |
6,06 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
529 |
Schmidt Cindy |
2002 |
|
SV Großbardau |
5,68 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
532 |
Krebs Charlotte |
2002 |
|
SV Großbardau |
5,61 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
391 |
Jasper Alicia |
2002 |
|
TSV Einheit Grimma |
4,89 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
518 |
Knobelsdorf Emely |
2002 |
|
SV Großbardau |
3,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
559 |
Rädisch Hera |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
407 |
Haschke Lilly |
2002 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
406 |
Knopp Sarah |
2002 |
|
SV Regis |
20,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
407 |
Haschke Lilly |
2002 |
|
SV Regis |
19,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
558 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
19,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
528 |
Hans Alina |
2002 |
|
SV Großbardau |
16,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
460 |
Kuschke Angelina |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
460 |
Kuschke Angelina |
2002 |
|
ESV Lok Beucha |
37,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
558 |
Berger Victoria |
2002 |
|
TSG Markkleeberg |
36,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
528 |
Hans Alina |
2002 |
|
SV Großbardau |
22,54 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
533 |
Lehmann Lara |
2001 |
|
SV Großbardau |
13,02 |
1./I |
2. |
556 |
Steenbeck Anneli |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
13,39 |
2./I |
3. |
534 |
Krebs Helene |
2001 |
|
SV Großbardau |
13,85 |
3./I |
4. |
536 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
13,86 |
4./I |
5. |
425 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
14,55 |
5./I |
6. |
535 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
14,57 |
6./I |
7. |
422 |
Worbitz Abigail |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
14,86 |
7./I |
|
457 |
Fink Jessica |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
disq. |
|
| | R 162,7 |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
533 |
Lehmann Lara |
2001 |
|
SV Großbardau |
13,14 |
q |
2. |
556 |
Steenbeck Anneli |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
13,39 |
q |
3. |
536 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
14,02 |
q |
4. |
422 |
Worbitz Abigail |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
14,92 |
q |
5. |
457 |
Fink Jessica |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
15,06 |
q |
6. |
440 |
Lorenz Nadine |
2001 |
|
LSV 99 Hartha |
15,88 |
|
. |
423 |
Lange Evi |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
534 |
Krebs Helene |
2001 |
|
SV Großbardau |
13,73 |
q |
2. |
425 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
14,14 |
q |
3. |
535 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
14,64 |
q |
4. |
414 |
Stephan Laura |
2001 |
|
SV Regis |
15,22 |
|
5. |
574 |
Wünschig Ricarda |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
15,71 |
|
6. |
424 |
Ringelhan Lea |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
15,76 |
|
. |
557 |
Hildebrand Vivian |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
533 |
Lehmann Lara |
2001 |
|
SV Großbardau |
44,52 |
1./I |
2. |
536 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
45,42 |
2./I |
3. |
535 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
46,27 |
3./I |
4. |
534 |
Krebs Helene |
2001 |
|
SV Großbardau |
46,75 |
4./I |
5. |
422 |
Worbitz Abigail |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
50,72 |
5./I |
6. |
424 |
Ringelhan Lea |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
52,75 |
6./I |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
536 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
2:43,71 |
1./I |
2. |
535 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
2:43,73 |
2./I |
3. |
534 |
Krebs Helene |
2001 |
|
SV Großbardau |
2:49,83 |
3./I |
4. |
414 |
Stephan Laura |
2001 |
|
SV Regis |
2:52,16 |
4./I |
|
457 |
Fink Jessica |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
423 |
Lange Evi |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
535 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
7:41,38 |
1./I |
2. |
534 |
Krebs Helene |
2001 |
|
SV Großbardau |
7:54,66 |
2./I |
3. |
440 |
Lorenz Nadine |
2001 |
|
LSV 99 Hartha |
7:58,06 |
3./I |
|
423 |
Lange Evi |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
414 |
Stephan Laura |
2001 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
533 |
Lehmann Lara |
2001 |
|
SV Großbardau |
12,72 |
1./I |
2. |
425 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
13,56 |
2./I |
3. |
534 |
Krebs Helene |
2001 |
|
SV Großbardau |
13,88 |
3./I |
4. |
414 |
Stephan Laura |
2001 |
|
SV Regis |
15,55 |
4./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
557 |
Hildebrand Vivian |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
556 |
Steenbeck Anneli |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
535 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
457 |
Fink Jessica |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
557 |
Hildebrand Vivian |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
4,65 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
556 |
Steenbeck Anneli |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
4,63 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
536 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
4,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
534 |
Krebs Helene |
2001 |
|
SV Großbardau |
4,41 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
414 |
Stephan Laura |
2001 |
|
SV Regis |
4,22 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
535 |
Straub Luisa |
2001 |
|
SV Großbardau |
4,20 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
425 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
4,18 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
457 |
Fink Jessica |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
4,07 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
440 |
Lorenz Nadine |
2001 |
|
LSV 99 Hartha |
3,70 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
422 |
Worbitz Abigail |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
3,38 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
424 |
Ringelhan Lea |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
3,26 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
533 |
Lehmann Lara |
2001 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
425 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
557 |
Hildebrand Vivian |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
533 |
Lehmann Lara |
2001 |
|
SV Großbardau |
7,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
457 |
Fink Jessica |
2001 |
|
ESV Lok Beucha |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
414 |
Stephan Laura |
2001 |
|
SV Regis |
7,59 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
536 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
7,29 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
537 |
Irmer Jasmin |
2001 |
|
SV Großbardau |
7,08 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
574 |
Wünschig Ricarda |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
423 |
Lange Evi |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
425 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
26,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
533 |
Lehmann Lara |
2001 |
|
SV Großbardau |
18,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
491 |
Jendrossek Kim |
2001 |
|
LAT Borna |
18,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
492 |
Pfau Laura |
2001 |
|
LAT Borna |
16,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
493 |
Schönberg Lisa |
2001 |
|
LAT Borna |
10,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
425 |
Teske Lissy |
2001 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
30,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
557 |
Hildebrand Vivian |
2001 |
|
TSG Markkleeberg |
30,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
491 |
Jendrossek Kim |
2001 |
|
LAT Borna |
25,31 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
536 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
24,06 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
414 |
Stephan Laura |
2001 |
|
SV Regis |
22,46 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
492 |
Pfau Laura |
2001 |
|
LAT Borna |
21,76 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
493 |
Schönberg Lisa |
2001 |
|
LAT Borna |
13,73 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
555 |
Tränkner Annika |
2000 |
|
TSG Markkleeberg |
13,64 |
1./I |
2. |
476 |
Mau Liza Marie |
2000 |
|
TV Frohburg |
13,96 |
2./I |
3. |
489 |
Kresse Lisette |
2000 |
|
LAT Borna |
14,46 |
3./I |
4. |
453 |
Bemmann Marie |
2000 |
|
LSV 99 Hartha |
14,80 |
4./I |
5. |
538 |
Fahr Annelie |
2000 |
|
SV Großbardau |
15,53 |
5./I |
6. |
413 |
Keller Elisabeth |
2000 |
|
SV Regis |
15,64 |
6./I |
|
477 |
Köhler Antonia |
2000 |
|
TV Frohburg |
n.a. |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
477 |
Köhler Antonia |
2000 |
|
TV Frohburg |
47,46 |
1./I |
2. |
490 |
Wessel Josephine |
2000 |
|
LAT Borna |
48,47 |
2./I |
|
413 |
Keller Elisabeth |
2000 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Keller Elisabeth |
2000 |
|
SV Regis |
3:05,20 |
1./I |
2. |
538 |
Fahr Annelie |
2000 |
|
SV Großbardau |
3:11,53 |
2./I |
2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Keller Elisabeth |
2000 |
|
SV Regis |
8:57,76 |
1./I |
2. |
538 |
Fahr Annelie |
2000 |
|
SV Großbardau |
8:59,44 |
2./I |
|
441 |
Adam Josephine |
2000 |
|
LSV 99 Hartha |
n.a. |
|
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
489 |
Kresse Lisette |
2000 |
|
LAT Borna |
13,86 |
1./I |
2. |
477 |
Köhler Antonia |
2000 |
|
TV Frohburg |
15,08 |
2./I |
3. |
413 |
Keller Elisabeth |
2000 |
|
SV Regis |
15,71 |
3./I |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
536 |
Müller Antonia |
2001 |
|
SV Großbardau |
52,18 |
1./I |
|
477 |
Köhler Antonia |
2000 |
|
TV Frohburg |
n.a. |
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
476 |
Mau Liza Marie |
2000 |
|
TV Frohburg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
489 |
Kresse Lisette |
2000 |
|
LAT Borna |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
555 |
Tränkner Annika |
2000 |
|
TSG Markkleeberg |
5,16 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
489 |
Kresse Lisette |
2000 |
|
LAT Borna |
4,60 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
413 |
Keller Elisabeth |
2000 |
|
SV Regis |
4,12 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
476 |
Mau Liza Marie |
2000 |
|
TV Frohburg |
4,11 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
453 |
Bemmann Marie |
2000 |
|
LSV 99 Hartha |
4,11 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
538 |
Fahr Annelie |
2000 |
|
SV Großbardau |
3,60 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
477 |
Köhler Antonia |
2000 |
|
TV Frohburg |
3,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
489 |
Kresse Lisette |
2000 |
|
LAT Borna |
10,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
555 |
Tränkner Annika |
2000 |
|
TSG Markkleeberg |
11,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
539 |
Kaja Johanna |
2000 |
|
SV Großbardau |
9,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
443 |
Schlenker Sophie |
2000 |
|
LSV 99 Hartha |
8,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
488 |
Hodurek Anne |
2000 |
|
LAT Borna |
8,27 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
477 |
Köhler Antonia |
2000 |
|
TV Frohburg |
6,43 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
538 |
Fahr Annelie |
2000 |
|
SV Großbardau |
5,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
442 |
Breitling Pauline |
2000 |
|
LSV 99 Hartha |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
488 |
Hodurek Anne |
2000 |
|
LAT Borna |
18,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
476 |
Mau Liza Marie |
2000 |
|
TV Frohburg |
18,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
443 |
Schlenker Sophie |
2000 |
|
LSV 99 Hartha |
16,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
490 |
Wessel Josephine |
2000 |
|
LAT Borna |
28,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
442 |
Breitling Pauline |
2000 |
|
LSV 99 Hartha |
28,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
413 |
Keller Elisabeth |
2000 |
|
SV Regis |
22,08 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
476 |
Mau Liza Marie |
2000 |
|
TV Frohburg |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
538 |
Fahr Annelie |
2000 |
|
SV Großbardau |
14,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
488 |
Hodurek Anne |
2000 |
|
LAT Borna |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
471 |
Stets Mateo |
2005 |
|
TV Frohburg |
8,26 |
1./I |
2. |
398 |
Ritter Dominik |
2005 |
|
Grundschule Zschoppach |
8,56 |
2./I |
3. |
541 |
Gerhardt Fabio |
2005 |
|
SV Großbardau |
8,66 |
3./I |
4. |
576 |
Karp Ruprecht |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
9,11 |
4./I |
5. |
397 |
Keller Mika |
2005 |
|
Grundschule Zschoppach |
9,13 |
5./I |
6. |
386 |
Menge Kai |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
9,55 |
6./I |
7. |
568 |
Knobelsdorf Colin |
2005 |
|
SV Großbardau |
9,66 |
7./I |
8. |
387 |
Leidhold Hans-Wilhelm |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
9,84 |
8./I |
50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
471 |
Stets Mateo |
2005 |
|
TV Frohburg |
8,26 |
q |
2. |
398 |
Ritter Dominik |
2005 |
|
Grundschule Zschoppach |
8,67 |
q |
3. |
541 |
Gerhardt Fabio |
2005 |
|
SV Großbardau |
8,74 |
q |
4. |
397 |
Keller Mika |
2005 |
|
Grundschule Zschoppach |
8,95 |
q |
5. |
377 |
Kairat Santiago |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
10,17 |
|
. |
540 |
Henkel Jack |
2005 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
576 |
Karp Ruprecht |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
9,20 |
q |
2. |
568 |
Knobelsdorf Colin |
2005 |
|
SV Großbardau |
9,47 |
q |
3. |
386 |
Menge Kai |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
9,49 |
q |
4. |
387 |
Leidhold Hans-Wilhelm |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
9,58 |
q |
5. |
447 |
Wolf Domenik |
2005 |
|
LSV 99 Hartha |
9,90 |
|
. |
448 |
Teichgräber Timo |
2005 |
|
LSV 99 Hartha |
n.a. |
|
800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
541 |
Gerhardt Fabio |
2005 |
|
SV Großbardau |
2:43,65 |
1./I |
2. |
540 |
Henkel Jack |
2005 |
|
SV Großbardau |
2:54,22 |
2./I |
3. |
387 |
Leidhold Hans-Wilhelm |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
3:08,62 |
3./I |
4. |
576 |
Karp Ruprecht |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
3:18,70 |
4./I |
|
397 |
Keller Mika |
2005 |
|
Grundschule Zschoppach |
n.a. |
|
|
386 |
Menge Kai |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
|
568 |
Knobelsdorf Colin |
2005 |
|
SV Großbardau |
aufg. |
|
2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
540 |
Henkel Jack |
2005 |
|
SV Großbardau |
8:18,55 |
1./I |
60m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
471 |
Stets Mateo |
2005 |
|
TV Frohburg |
11,47 |
|
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
471 |
Stets Mateo |
2005 |
|
TV Frohburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
471 |
Stets Mateo |
2005 |
|
TV Frohburg |
47,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
397 |
Keller Mika |
2005 |
|
Grundschule Zschoppach |
33,83 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
541 |
Gerhardt Fabio |
2005 |
|
SV Großbardau |
32,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
387 |
Leidhold Hans-Wilhelm |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
32,47 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
447 |
Wolf Domenik |
2005 |
|
LSV 99 Hartha |
29,97 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
576 |
Karp Ruprecht |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
29,80 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
568 |
Knobelsdorf Colin |
2005 |
|
SV Großbardau |
26,16 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
377 |
Kairat Santiago |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
24,74 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
386 |
Menge Kai |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
19,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
540 |
Henkel Jack |
2005 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
448 |
Teichgräber Timo |
2005 |
|
LSV 99 Hartha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
471 |
Stets Mateo |
2005 |
|
TV Frohburg |
3,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
397 |
Keller Mika |
2005 |
|
Grundschule Zschoppach |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
398 |
Ritter Dominik |
2005 |
|
Grundschule Zschoppach |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
541 |
Gerhardt Fabio |
2005 |
|
SV Großbardau |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
447 |
Wolf Domenik |
2005 |
|
LSV 99 Hartha |
3,34 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
576 |
Karp Ruprecht |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
386 |
Menge Kai |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
2,79 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
568 |
Knobelsdorf Colin |
2005 |
|
SV Großbardau |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
377 |
Kairat Santiago |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
2,66 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
387 |
Leidhold Hans-Wilhelm |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
2,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
540 |
Henkel Jack |
2005 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
448 |
Teichgräber Timo |
2005 |
|
LSV 99 Hartha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
389 |
Koch Justin |
2004 |
|
TSV Einheit Grimma |
7,93 |
1./I |
2. |
542 |
Gall Janek |
2004 |
|
SV Großbardau |
8,32 |
2./I |
3. |
504 |
Junghans Roland |
2004 |
|
LAT Borna |
8,77 |
3./I |
800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
389 |
Koch Justin |
2004 |
|
TSV Einheit Grimma |
2:49,16 |
1./I |
2. |
542 |
Gall Janek |
2004 |
|
SV Großbardau |
3:06,48 |
2./I |
|
456 |
Hannemann Jonathan |
2004 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
456 |
Hannemann Jonathan |
2004 |
|
ESV Lok Beucha |
8:40,60 |
1./I |
|
435 |
Stemke Jonas |
2004 |
|
LSV 99 Hartha |
n.a. |
|
60m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
504 |
Junghans Roland |
2004 |
|
LAT Borna |
12,74 |
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
542 |
Gall Janek |
2004 |
|
SV Großbardau |
39,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
399 |
Gebhardt Tobias |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
32,99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
504 |
Junghans Roland |
2004 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
389 |
Koch Justin |
2004 |
|
TSV Einheit Grimma |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
542 |
Gall Janek |
2004 |
|
SV Großbardau |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
504 |
Junghans Roland |
2004 |
|
LAT Borna |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
511 |
Händel Hanna |
2005 |
|
SV Großbardau |
7,99 |
1./I |
2. |
466 |
Bräutigam Lisa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
8,24 |
2./I |
3. |
470 |
Klinge Theresa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
8,29 |
3./I |
4. |
469 |
Klinge Gwendolin |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
8,35 |
4./I |
5. |
379 |
Lopez Alicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
8,68 |
5./I |
6. |
512 |
Schumacher Maret Ann |
2005 |
|
SV Großbardau |
8,75 |
6./I |
7. |
467 |
Eilfeld Lilly Marie |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
8,87 |
7./I |
|
384 |
Lange Jolina |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
511 |
Händel Hanna |
2005 |
|
SV Großbardau |
8,07 |
q |
2. |
469 |
Klinge Gwendolin |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
8,35 |
q |
3. |
513 |
Ulbricht Hanna |
2005 |
|
SV Großbardau |
8,92 |
|
4. |
498 |
Zimmermann Christin |
2005 |
|
LAT Borna |
9,44 |
|
. |
405 |
Kratzsch Siri |
2005 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
. |
563 |
Butter Michelle-Sophie |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
512 |
Schumacher Maret Ann |
2005 |
|
SV Großbardau |
8,58 |
q |
2. |
468 |
Laufer Alina |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
8,93 |
|
3. |
381 |
Farcken Felicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
9,10 |
|
4. |
361 |
Stichler Lotti |
2005 |
|
BSC Victoria Naunhof |
9,16 |
|
5. |
569 |
Hausdorf Paula |
2005 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
9,37 |
|
6. |
376 |
Steinbach Jerri Lynn |
2005 |
|
TSV Kitzscher |
9,38 |
|
. |
404 |
Scur Alexandra |
2005 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
384 |
Lange Jolina |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
8,37 |
q |
2. |
470 |
Klinge Theresa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
8,38 |
q |
3. |
466 |
Bräutigam Lisa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
8,60 |
q |
4. |
379 |
Lopez Alicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
8,74 |
q |
5. |
467 |
Eilfeld Lilly Marie |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
8,80 |
q |
6. |
510 |
Straub Lena |
2005 |
|
SV Großbardau |
8,86 |
|
7. |
572 |
Ringelhan Tabea |
2005 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
9,37 |
|
800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
511 |
Händel Hanna |
2005 |
|
SV Großbardau |
3:01,70 |
1./I |
2. |
513 |
Ulbricht Hanna |
2005 |
|
SV Großbardau |
3:02,41 |
2./I |
3. |
379 |
Lopez Alicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
3:05,83 |
3./I |
4. |
498 |
Zimmermann Christin |
2005 |
|
LAT Borna |
3:11,30 |
4./I |
5. |
510 |
Straub Lena |
2005 |
|
SV Großbardau |
3:13,67 |
5./I |
6. |
468 |
Laufer Alina |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
3:17,55 |
6./I |
7. |
381 |
Farcken Felicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
3:18,18 |
7./I |
8. |
361 |
Stichler Lotti |
2005 |
|
BSC Victoria Naunhof |
3:24,82 |
8./I |
9. |
467 |
Eilfeld Lilly Marie |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
3:28,90 |
9./I |
aW |
385 |
Steingaß Lilli |
2006 |
|
TSV Einheit Grimma |
2:57,80 |
I |
|
469 |
Klinge Gwendolin |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
466 |
Bräutigam Lisa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
470 |
Klinge Theresa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
470 |
Klinge Theresa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
469 |
Klinge Gwendolin |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
405 |
Kratzsch Siri |
2005 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
60m Hürden, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Zimmermann Christin |
2005 |
|
LAT Borna |
13,72 |
1./I |
2. |
376 |
Steinbach Jerri Lynn |
2005 |
|
TSV Kitzscher |
14,16 |
2./I |
3. |
569 |
Hausdorf Paula |
2005 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
15,02 |
3./I |
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
569 |
Hausdorf Paula |
2005 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
466 |
Bräutigam Lisa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
384 |
Lange Jolina |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
38,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
511 |
Händel Hanna |
2005 |
|
SV Großbardau |
35,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
510 |
Straub Lena |
2005 |
|
SV Großbardau |
30,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
393 |
Vogel Lilly |
2005 |
|
Grundschule Zschoppach |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
466 |
Bräutigam Lisa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
28,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
381 |
Farcken Felicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
27,57 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
379 |
Lopez Alicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
27,12 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
512 |
Schumacher Maret Ann |
2005 |
|
SV Großbardau |
22,56 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
572 |
Ringelhan Tabea |
2005 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
21,54 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
376 |
Steinbach Jerri Lynn |
2005 |
|
TSV Kitzscher |
17,64 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
569 |
Hausdorf Paula |
2005 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
16,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
494 |
Neubert Hanna |
2005 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
405 |
Kratzsch Siri |
2005 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
404 |
Scur Alexandra |
2005 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
465 |
Schulze Leonie |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
563 |
Butter Michelle-Sophie |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
384 |
Lange Jolina |
2005 |
|
TSV Einheit Grimma |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
466 |
Bräutigam Lisa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
510 |
Straub Lena |
2005 |
|
SV Großbardau |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
470 |
Klinge Theresa |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
3,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
511 |
Händel Hanna |
2005 |
|
SV Großbardau |
3,35 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
361 |
Stichler Lotti |
2005 |
|
BSC Victoria Naunhof |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
469 |
Klinge Gwendolin |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
513 |
Ulbricht Hanna |
2005 |
|
SV Großbardau |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
512 |
Schumacher Maret Ann |
2005 |
|
SV Großbardau |
3,21 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
569 |
Hausdorf Paula |
2005 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
468 |
Laufer Alina |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
3,18 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
498 |
Zimmermann Christin |
2005 |
|
LAT Borna |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
379 |
Lopez Alicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
572 |
Ringelhan Tabea |
2005 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
376 |
Steinbach Jerri Lynn |
2005 |
|
TSV Kitzscher |
2,97 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
467 |
Eilfeld Lilly Marie |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
381 |
Farcken Felicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
2,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
563 |
Butter Michelle-Sophie |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
404 |
Scur Alexandra |
2005 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
465 |
Schulze Leonie |
2005 |
|
ESV Lok Beucha |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
494 |
Neubert Hanna |
2005 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Miltschus Joelina |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
7,90 |
1./I |
2. |
509 |
Kamrath Zoe |
2004 |
|
SV Großbardau |
7,97 |
2./I |
3. |
464 |
Paschy Lilly |
2004 |
|
ESV Lok Beucha |
8,01 |
3./I |
4. |
401 |
Regis Michelle |
2004 |
|
SV Regis |
8,11 |
4./I |
5. |
472 |
Völkl Emily |
2004 |
|
TV Frohburg |
8,28 |
5./I |
6. |
514 |
Jundel Victoria |
2004 |
|
SV Großbardau |
8,29 |
6./I |
7. |
380 |
Müller Linda |
2004 |
|
TSG Markkleeberg |
8,31 |
7./I |
8. |
570 |
Henkel Selina |
2004 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
8,45 |
8./I |
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Paschy Lilly |
2004 |
|
ESV Lok Beucha |
8,00 |
q |
2. |
570 |
Henkel Selina |
2004 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
8,31 |
q |
3. |
514 |
Jundel Victoria |
2004 |
|
SV Großbardau |
8,31 |
q |
4. |
472 |
Völkl Emily |
2004 |
|
TV Frohburg |
8,31 |
q |
5. |
396 |
Naake Fabienne |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
8,54 |
|
6. |
450 |
Sawall Lara |
2004 |
|
LSV 99 Hartha |
8,77 |
|
7. |
515 |
Friese Laura |
2004 |
|
SV Großbardau |
8,81 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
509 |
Kamrath Zoe |
2004 |
|
SV Großbardau |
8,06 |
q |
2. |
365 |
Niemann Zoe |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
8,39 |
|
3. |
516 |
Engelmann Sophia |
2004 |
|
SV Großbardau |
8,43 |
|
4. |
495 |
Kieselbach Lena |
2004 |
|
LAT Borna |
8,44 |
|
5. |
400 |
Zötzsche Hanna |
2004 |
|
SV Regis |
8,45 |
|
6. |
394 |
Wenzel Marie |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
8,60 |
|
7. |
497 |
Naumann Cora |
2004 |
|
LAT Borna |
9,14 |
|
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Regis Michelle |
2004 |
|
SV Regis |
8,17 |
q |
2. |
496 |
Hermsdorf Jamila |
2004 |
|
LAT Borna |
8,42 |
|
3. |
395 |
Maerz Lydia |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
8,50 |
|
4. |
449 |
Pugell Lisa Johanna |
2004 |
|
LSV 99 Hartha |
8,62 |
|
5. |
517 |
Kalms Emily |
2004 |
|
SV Großbardau |
8,68 |
|
6. |
388 |
König Mara |
2004 |
|
TSV Einheit Grimma |
9,47 |
|
. |
378 |
Kleinhenz Selma |
2004 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Miltschus Joelina |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
7,95 |
q |
2. |
380 |
Müller Linda |
2004 |
|
TSG Markkleeberg |
8,28 |
q |
3. |
519 |
Rietscher Charotte |
2004 |
|
SV Großbardau |
8,49 |
|
4. |
520 |
Kehrer Hannah |
2004 |
|
SV Großbardau |
9,82 |
|
. |
402 |
Stanger Emily |
2004 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
. |
381 |
Farcken Felicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
. |
403 |
Pohl Charlotte |
2004 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:14
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Paschy Lilly |
2004 |
|
ESV Lok Beucha |
2:53,45 |
1./II |
2. |
495 |
Kieselbach Lena |
2004 |
|
LAT Borna |
2:56,24 |
2./II |
3. |
380 |
Müller Linda |
2004 |
|
TSG Markkleeberg |
3:03,43 |
1./I |
4. |
517 |
Kalms Emily |
2004 |
|
SV Großbardau |
3:08,85 |
2./I |
5. |
515 |
Friese Laura |
2004 |
|
SV Großbardau |
3:10,80 |
3./I |
6. |
497 |
Naumann Cora |
2004 |
|
LAT Borna |
3:17,72 |
3./II |
7. |
509 |
Kamrath Zoe |
2004 |
|
SV Großbardau |
3:20,81 |
4./II |
8. |
472 |
Völkl Emily |
2004 |
|
TV Frohburg |
3:24,76 |
5./II |
9. |
496 |
Hermsdorf Jamila |
2004 |
|
LAT Borna |
3:25,30 |
6./II |
10. |
395 |
Maerz Lydia |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
3:32,88 |
4./I |
11. |
396 |
Naake Fabienne |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
3:36,93 |
5./I |
12. |
394 |
Wenzel Marie |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
3:37,47 |
6./I |
|
520 |
Kehrer Hannah |
2004 |
|
SV Großbardau |
n.a. |
|
|
378 |
Kleinhenz Selma |
2004 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
388 |
König Mara |
2004 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
|
381 |
Farcken Felicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
400 |
Zötzsche Hanna |
2004 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
567 |
Krinis Laura- Jane |
2004 |
|
SV Regis |
8:31,68 |
1./I |
2. |
400 |
Zötzsche Hanna |
2004 |
|
SV Regis |
9:15,98 |
2./I |
3. |
571 |
Scheibe Hannah |
2004 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
9:25,34 |
3./I |
60m Hürden, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:40
Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
495 |
Kieselbach Lena |
2004 |
|
LAT Borna |
11,08 |
1./I |
2. |
364 |
Miltschus Joelina |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
11,18 |
2./I |
3. |
401 |
Regis Michelle |
2004 |
|
SV Regis |
11,34 |
3./I |
4. |
514 |
Jundel Victoria |
2004 |
|
SV Großbardau |
11,70 |
4./I |
5. |
509 |
Kamrath Zoe |
2004 |
|
SV Großbardau |
11,79 |
5./I |
6. |
400 |
Zötzsche Hanna |
2004 |
|
SV Regis |
12,27 |
6./I |
60m Hürden, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:40
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
364 |
Miltschus Joelina |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
11,70 |
q |
2. |
400 |
Zötzsche Hanna |
2004 |
|
SV Regis |
11,79 |
q |
3. |
509 |
Kamrath Zoe |
2004 |
|
SV Großbardau |
11,87 |
q |
4. |
571 |
Scheibe Hannah |
2004 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
11,98 |
|
5. |
497 |
Naumann Cora |
2004 |
|
LAT Borna |
14,17 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
495 |
Kieselbach Lena |
2004 |
|
LAT Borna |
11,49 |
q |
2. |
401 |
Regis Michelle |
2004 |
|
SV Regis |
11,50 |
q |
3. |
514 |
Jundel Victoria |
2004 |
|
SV Großbardau |
11,74 |
q |
4. |
496 |
Hermsdorf Jamila |
2004 |
|
LAT Borna |
12,49 |
|
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,80 |
0,85 |
0,90 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
|
|
1. |
514 |
Jundel Victoria |
2004 |
|
SV Großbardau |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
495 |
Kieselbach Lena |
2004 |
|
LAT Borna |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
496 |
Hermsdorf Jamila |
2004 |
|
LAT Borna |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
497 |
Naumann Cora |
2004 |
|
LAT Borna |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
364 |
Miltschus Joelina |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Miltschus Joelina |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
365 |
Niemann Zoe |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Miltschus Joelina |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
29,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
570 |
Henkel Selina |
2004 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
29,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
401 |
Regis Michelle |
2004 |
|
SV Regis |
29,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
450 |
Sawall Lara |
2004 |
|
LSV 99 Hartha |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
380 |
Müller Linda |
2004 |
|
TSG Markkleeberg |
29,31 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
514 |
Jundel Victoria |
2004 |
|
SV Großbardau |
28,41 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
400 |
Zötzsche Hanna |
2004 |
|
SV Regis |
28,38 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
509 |
Kamrath Zoe |
2004 |
|
SV Großbardau |
28,16 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
396 |
Naake Fabienne |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
25,68 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
497 |
Naumann Cora |
2004 |
|
LAT Borna |
25,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
395 |
Maerz Lydia |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
24,95 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
495 |
Kieselbach Lena |
2004 |
|
LAT Borna |
23,43 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
394 |
Wenzel Marie |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
23,32 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
516 |
Engelmann Sophia |
2004 |
|
SV Großbardau |
21,44 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
517 |
Kalms Emily |
2004 |
|
SV Großbardau |
20,78 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
520 |
Kehrer Hannah |
2004 |
|
SV Großbardau |
20,41 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
519 |
Rietscher Charotte |
2004 |
|
SV Großbardau |
19,98 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
472 |
Völkl Emily |
2004 |
|
TV Frohburg |
19,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
381 |
Farcken Felicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
378 |
Kleinhenz Selma |
2004 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
388 |
König Mara |
2004 |
|
TSV Einheit Grimma |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
403 |
Pohl Charlotte |
2004 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
499 |
Kuhmeiser Vivien |
2004 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
402 |
Stanger Emily |
2004 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
514 |
Jundel Victoria |
2004 |
|
SV Großbardau |
3,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
570 |
Henkel Selina |
2004 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
3,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
464 |
Paschy Lilly |
2004 |
|
ESV Lok Beucha |
3,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
401 |
Regis Michelle |
2004 |
|
SV Regis |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
380 |
Müller Linda |
2004 |
|
TSG Markkleeberg |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
395 |
Maerz Lydia |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
400 |
Zötzsche Hanna |
2004 |
|
SV Regis |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
394 |
Wenzel Marie |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
365 |
Niemann Zoe |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
364 |
Miltschus Joelina |
2004 |
|
TSV Kitzscher |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
509 |
Kamrath Zoe |
2004 |
|
SV Großbardau |
3,63 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
472 |
Völkl Emily |
2004 |
|
TV Frohburg |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
517 |
Kalms Emily |
2004 |
|
SV Großbardau |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
495 |
Kieselbach Lena |
2004 |
|
LAT Borna |
3,55 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
516 |
Engelmann Sophia |
2004 |
|
SV Großbardau |
3,49 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
496 |
Hermsdorf Jamila |
2004 |
|
LAT Borna |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
17. |
450 |
Sawall Lara |
2004 |
|
LSV 99 Hartha |
3,38 |
|
|
|
|
|
|
|
18. |
388 |
König Mara |
2004 |
|
TSV Einheit Grimma |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
396 |
Naake Fabienne |
2004 |
|
Grundschule Zschoppach |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
19. |
515 |
Friese Laura |
2004 |
|
SV Großbardau |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
21. |
519 |
Rietscher Charotte |
2004 |
|
SV Großbardau |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
22. |
497 |
Naumann Cora |
2004 |
|
LAT Borna |
3,16 |
|
|
|
|
|
|
|
23. |
449 |
Pugell Lisa Johanna |
2004 |
|
LSV 99 Hartha |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
24. |
520 |
Kehrer Hannah |
2004 |
|
SV Großbardau |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
402 |
Stanger Emily |
2004 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
381 |
Farcken Felicia |
2005 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
378 |
Kleinhenz Selma |
2004 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
403 |
Pohl Charlotte |
2004 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
427 |
Maune Thomas |
1961 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
26,27 |
1./I |
2. |
428 |
Häckert Jens |
1961 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
29,71 |
2./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
427 |
Maune Thomas |
1961 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
57,90 |
1./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Neumann Wolfram |
1951 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
5:32,61 |
1./I |
100m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Häckert Jens |
1961 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
19,01 |
1./I |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
573 |
Thomas Christian |
1989 |
|
TSG Markkleeberg |
15,15 |
1./I |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
428 |
Häckert Jens |
1961 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
551 |
Biewald Felix |
1998 |
|
TSG Markkleeberg |
11,88 |
1./I |
2. |
446 |
Ziegler Anton |
1998 |
|
LSV 99 Hartha |
12,29 |
2./I |
3. |
483 |
Günther Nick |
1998 |
|
LAT Borna |
12,33 |
3./I |
4. |
552 |
Hennig Jan |
1999 |
|
TSG Markkleeberg |
12,62 |
4./I |
5. |
548 |
Irmer Hannes |
1999 |
|
SV Großbardau |
12,87 |
5./I |
6. |
553 |
Martin Clemens |
1999 |
|
TSG Markkleeberg |
12,89 |
6./I |
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
551 |
Biewald Felix |
1998 |
|
TSG Markkleeberg |
23,77 |
1./I |
2. |
446 |
Ziegler Anton |
1998 |
|
LSV 99 Hartha |
24,46 |
2./I |
3. |
483 |
Günther Nick |
1998 |
|
LAT Borna |
24,51 |
3./I |
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
446 |
Ziegler Anton |
1998 |
|
LSV 99 Hartha |
59,54 |
1./I |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Leipziger Land |
|
StG Leipziger Land |
47,41 |
1./I |
|
552, Hennig Jan (1999) - 551, Biewald Felix (1998) 553, Martin Clemens (1999) - 483, Günther Nick (1998)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
483 |
Günther Nick |
1998 |
|
LAT Borna |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
446 |
Ziegler Anton |
1998 |
|
LSV 99 Hartha |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
554 |
Rein Tizian |
1998 |
|
TSG Markkleeberg |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
483 |
Günther Nick |
1998 |
|
LAT Borna |
5,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
446 |
Ziegler Anton |
1998 |
|
LSV 99 Hartha |
5,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
551 |
Biewald Felix |
1998 |
|
TSG Markkleeberg |
5,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
548 |
Irmer Hannes |
1999 |
|
SV Großbardau |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
552 |
Hennig Jan |
1999 |
|
TSG Markkleeberg |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
478 |
Mühlstädt John |
1998 |
|
TV Frohburg |
14,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
548 |
Irmer Hannes |
1999 |
|
SV Großbardau |
7,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
553 |
Martin Clemens |
1999 |
|
TSG Markkleeberg |
51,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
483 |
Günther Nick |
1998 |
|
LAT Borna |
50,43 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Döhler Nico |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
11,93 |
1./I |
2. |
549 |
Friedrich Leonhardt |
1997 |
|
TSG Markkleeberg |
12,02 |
2./I |
3. |
417 |
Kretzschmar Toni |
1996 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
12,46 |
3./I |
4. |
550 |
Schlegel Markus |
1997 |
|
TSG Markkleeberg |
13,17 |
4./I |
|
480 |
Kussmann Lukas |
1997 |
|
TV Frohburg |
n.a. |
|
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Döhler Nico |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
23,52 |
1./I |
2. |
481 |
Hohnstedter Carlo |
1996 |
|
LAT Borna |
25,73 |
2./I |
|
549 |
Friedrich Leonhardt |
1997 |
|
TSG Markkleeberg |
n.a. |
|
|
480 |
Kussmann Lukas |
1997 |
|
TV Frohburg |
n.a. |
|
|
417 |
Kretzschmar Toni |
1996 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
480 |
Kussmann Lukas |
1997 |
|
TV Frohburg |
n.a. |
|
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Döhler Nico |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
2:29,08 |
1./I |
110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Döhler Nico |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
16,35 |
1./I |
|
417 |
Kretzschmar Toni |
1996 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
416 |
Döhler Nico |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
62,69 |
1./I |
2. |
481 |
Hohnstedter Carlo |
1996 |
|
LAT Borna |
76,20 |
2./I |
4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
StG Leipziger Land |
|
StG Leipziger Land |
disq. |
|
|
549, Friedrich Leonhardt (1997) - 416, Döhler Nico (1997) 417, Kretzschmar Toni (1996) - 482, Thieme Falk (1996)
|
|
|
|
| | R 117,13 |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
482 |
Thieme Falk |
1996 |
|
LAT Borna |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
417 |
Kretzschmar Toni |
1996 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
416 |
Döhler Nico |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
417 |
Kretzschmar Toni |
1996 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
416 |
Döhler Nico |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
5,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
480 |
Kussmann Lukas |
1997 |
|
TV Frohburg |
5,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
549 |
Friedrich Leonhardt |
1997 |
|
TSG Markkleeberg |
5,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
550 |
Schlegel Markus |
1997 |
|
TSG Markkleeberg |
5,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
417 |
Kretzschmar Toni |
1996 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
482 |
Thieme Falk |
1996 |
|
LAT Borna |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Kussmann Lukas |
1997 |
|
TV Frohburg |
10,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
481 |
Hohnstedter Carlo |
1996 |
|
LAT Borna |
10,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
417 |
Kretzschmar Toni |
1996 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
12,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
480 |
Kussmann Lukas |
1997 |
|
TV Frohburg |
11,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
482 |
Thieme Falk |
1996 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:45
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
417 |
Kretzschmar Toni |
1996 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
36,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
480 |
Kussmann Lukas |
1997 |
|
TV Frohburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Kussmann Lukas |
1997 |
|
TV Frohburg |
48,16 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
486 |
Paasch Mandy |
1998 |
|
LAT Borna |
14,34 |
1./I |
2. |
445 |
Graupner Michelle |
1998 |
|
LSV 99 Hartha |
14,85 |
2./I |
3. |
454 |
Ullrich Friederike |
1999 |
|
LSV 99 Hartha |
15,17 |
3./I |
|
479 |
Müller Helena |
1999 |
|
TV Frohburg |
n.a. |
|
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
578 |
Passavant Noemie |
1999 |
|
TSG Markkleeberg |
27,87 |
1./I |
2. |
487 |
Pfau Sarah |
1998 |
|
LAT Borna |
29,76 |
2./I |
3. |
415 |
Wagner Laura |
1998 |
|
SV Regis |
29,85 |
3./I |
4. |
445 |
Graupner Michelle |
1998 |
|
LSV 99 Hartha |
30,79 |
4./I |
|
486 |
Paasch Mandy |
1998 |
|
LAT Borna |
n.a. |
|
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
454 |
Ullrich Friederike |
1999 |
|
LSV 99 Hartha |
2:57,06 |
1./I |
1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
445 |
Graupner Michelle |
1998 |
|
LSV 99 Hartha |
5:37,17 |
1./I |
|
566 |
Heistermann Celine |
1998 |
|
SV Regis |
n.a. |
|
2000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
566 |
Heistermann Celine |
1998 |
|
SV Regis |
8:36,62 |
1./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
415 |
Wagner Laura |
1998 |
|
SV Regis |
20,24 |
1./I |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LSV 99 Hartha |
|
LSV 99 Hartha |
58,83 |
1./I |
|
444, Leopold Anna (1999) - 453, Bemmann Marie (2000) 454, Ullrich Friederike (1999) - 445, Graupner Michelle (1998)
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
486 |
Paasch Mandy |
1998 |
|
LAT Borna |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
445 |
Graupner Michelle |
1998 |
|
LSV 99 Hartha |
4,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
454 |
Ullrich Friederike |
1999 |
|
LSV 99 Hartha |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
479 |
Müller Helena |
1999 |
|
TV Frohburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
444 |
Leopold Anna |
1999 |
|
LSV 99 Hartha |
9,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
486 |
Paasch Mandy |
1998 |
|
LAT Borna |
7,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
444 |
Leopold Anna |
1999 |
|
LSV 99 Hartha |
23,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
487 |
Pfau Sarah |
1998 |
|
LAT Borna |
19,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
415 |
Wagner Laura |
1998 |
|
SV Regis |
18,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
486 |
Paasch Mandy |
1998 |
|
LAT Borna |
16,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
486 |
Paasch Mandy |
1998 |
|
LAT Borna |
30,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
444 |
Leopold Anna |
1999 |
|
LSV 99 Hartha |
21,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
415 |
Wagner Laura |
1998 |
|
SV Regis |
20,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
566 |
Heistermann Celine |
1998 |
|
SV Regis |
14,45 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 09:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
14,64 |
1./I |
|
418 |
Mäser Lisa |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
29,70 |
1./I |
2. |
418 |
Mäser Lisa |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
29,71 |
2./I |
400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
418 |
Mäser Lisa |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
83,21 |
1./I |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
2:56,47 |
1./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
418 |
Mäser Lisa |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
19,32 |
1./I |
400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2015 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
85,37 |
1./I |
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
418 |
Mäser Lisa |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.06.2015 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
4,39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
418 |
Mäser Lisa |
1997 |
|
Sportfr. Neukieritzsch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
9,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.06.2015 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Kresse Nadine |
1996 |
|
LAT Borna |
25,15 |
|
|
|
|
|
|
|
KREIS kINDER UND jUGENDSPIELE Borna/ Grimma, von 12.06.2015 - 13.06.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 12.06.2015 - 13.06.2015 Nummer: 5 Ort: Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Kinder M10 Kinder W10
|
4 7 2 8 9 9 4 18 6 18 9 17 34 11 30 5 11 21
|
Summe |
223 |
Vereine |
13 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
4 |
Liz. Kampfrichter: |
15 |
Helfer: |
15 |
Summe: |
34 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreisfachverband Landkreis Leipzig |
www.seltec.at |